Визитная карточка МБДОУ

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение  города Ростова-на-Дону "Детский сад № 95" является муниципальным  гражданским  светским  некоммерческим  дошкольным  образовательным  учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Детский сад  создан в 1948 году, расположен на первом этаже жилого   дома, построенного  в 1932 году. На  основании Постановления Мэра города Ростова-на-Дону № 1700 от 19.12.1994 г. «О передаче детского  сада № 95 ПО «Ростпродмаш» на  баланс  РОНО Пролетарского  района» имущественный  комплекс   детского  сада находящийся на балансе ПО «Ростпродмаш»  в 1998 был  передан  на  баланс РОО Пролетарского  района. На  основании  п.4,5  Положения «О порядке учреждения государственных  и  муниципальных образовательных учреждений  систем  Минобразования РФ» районный  отдел  образования администрации Пролетарского  района  в 1998 году передал имущественный комплекс муниципального дошкольного образовательного учреждения городскому  комитету по  управлению имуществом г. Ростова-на-Дону.
В 2010 году МБДОУ прошло  государственную аккредитацию (приказ региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 10.09.2010 №1778), по итогам государственной аккредитации присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей второй категории № 95.
На основании постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 28.11.2011 г. № 750 «О  реорганизациимуниципального  бюджетного дошкольного  образовательного  учреждения детский сад     общеразвивающего  вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей  второй  категории    № 95     Пролетарского   район  города Ростова - на – Дону» муниципальное  бюджетное дошкольное  образовательное  учреждение детский сад     общеразвивающего  вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей  второй категории  № 95   Пролетарского  района    города Ростова - на -Дону  (далее МБДОУ  № 95)  реорганизовано путем присоединения    к  нему  муниципального  бюджетного  дошкольного  образовательного  учреждения: детского  сада     общеразвивающего  вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно – эстетическому направлению развития детей второй  категории №  97  (МБДОУ № 97)  Пролетарского  района    города Ростова - на –Дону  (адрес: 344037, г. Ростов - на – Дону, 24-я линия, 8)
21.03.2012 года закончена процедура реорганизации дошкольного образовательного учреждения и выдано Свидетельство ФНС о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации  изменений, вносимых в документы юридического лица.

Детский сад № 95  объединяет два отдельно стоящих здания.  Это  приспособленное помещение  на 1 этаже жилого дома 1932 года постройки по адресу 28-я линия,59/4 /зарегистрирован 19 июня 1948 года/ и одноэтажное здание по адресу 24-я линия, 8.
    Место нахождения  МБДОУ:
Юридический адрес: 344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 28-я линия, 59/4,
тел ./факс 8 (863) 251-78-92.
Почтовый адрес: 344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 28-я линия, 59/4,
тел./факс 8 (863) 251-78-92.
Фактический адрес расположения:
344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 28-я линия, 59/4,
тел./факс 8 (863) 251-78-92;
344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 24-я линия, 8,
тел. 8 (863) 251-75-44

МБДОУ функционирует в режиме 5-дневной  рабочей недели -  (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), с  12 часовым пребыванием воспитанников (с 7-00 часов до 19-00 часов).
В МБДОУ функционируют 4 общеразвивающие  группы:
в режиме  полного дня (с 12 часовым пребыванием воспитанников);

Продолжительность обучения на каждом этапе:
1-и год обучения  - младшая группа;
2-й год обучения - средняя группа;
3-й год обучения – старшая группа;
4- й год обучения – подготовительная  к школе группа

Форма обучения-  дневная

Списочный состав- 121 воспитанник.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование «Город Ростов-на-Дону».
Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Ростова-на-Дону (далее – Управление образования).
Отношения между Управлением образования и МБДОУ определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Местонахождение (юридический адрес) Управления образования: 344002, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76. телефон 240-65-02

Режим работы - 5-ти дневная рабочая неделя (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница) - 09.00-18.00, обед 13.00-14.00

Собственником имущества учреждения является муниципальное образование «Город Ростов-на-Дону».
Функции и полномочия собственника имущества осуществляет Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону (далее – ДИЗО) и Управление образования.

МБДОУ осуществляет взаимодействие с рядом организаций системы образования, здравоохранения и культуры:

• ДНВО ИПК и ПРО;
  • МОУ СОШ № 8   Пролетарского  района;
  • МЛПУЗ «Городская поликлиника  №2»;
  • МЛПУЗ «детская  городская  больница  №1»;
  • Дворцом Здоровья;
  • Детской музыкальной школой им.  М.Ф.  Гнесина;
  • ООО «Медицинский центр «Гиппократ ПЛЮС»

МБДОУ платные образовательные услуги не оказывает.

Методических пособий, разработанных образовательной организацией  - нет.