Форма обучения - дневная
Уровень образования - дошкольный
Продолжительность обучения на каждом этапе:
1-и год обучения - младшая группа;
2-й год обучения - средняя группа;
3-й год обучения – старшая группа;
4- й год обучения – подготовительная к школе группа

Списочный состав- 137 воспитанников

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:
- за счет местных бюджетов и родительской оплаты - 137 детей.

- за счет местных бюджетов - 0

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования. (Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 -ФЗ (ред. от 26.09.2019) "Об образовании в Российской Федерации ст. 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности")

Рабочая программа 2020-2021г. младше - средняя группа

Образовательная программ МБДОУ №95

Краткая презентация ОП МБДОУ 95 новая

Дополнительные образовательные программы

План-программа на летний оздоровительный период 2021

Годовой план 2021-2022 гг.

Календарный учебный график 2021-2022 гг.

Учебный план 2021-2022 гг.

Положение о языках образования

Методических пособий, разработанных образовательной организацией - нет.

При реализации Образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

25 августа 2020 года состоялся форсайт «Управленческий трек»: ВОСПИТАНИЕ (в системе дошкольного образования), который проводился в режиме on-line на платформе TEAMS.
В мероприятии приняли  активное участие руководители и педагоги дошкольного образования г. Ростова на Дону.

С приветственным словом выступили:
1. Чернышова Виктория Анатольевна, начальник Управления образованием г. Ростова-на-Дону.
2. Кирик Владимир Александрович, директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, канд. социол. наук, доцент.
С докладами выступили:
1. Ленецкая Людмила Андреевна, заместитель начальника - начальник отдела воспитательной работы и правовой защиты детства Управления образованием г. Ростова-на-Дону. Стратегия развития дошкольного образования: воспитание как государственная политика России.
2. Куликовская Ирина Эдуардовна, заведующий кафедрой дошкольного образования, доктор пед. наук, профессор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета. Опережающее воспитание и его смыслы.
3. Чумичева Раиса Михайловна, доктор пед. наук, декан факультета педагогики и практической психологии ЮФУ.
Управленческий трек.
4. Борытко Николай Михайлович, доктор пед. наук, профессор Волгоградского государственного университета.
5. Емельянова Ирина Евгеньевна, доктор пед. наук, профессор Южно- Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Проблемы воспитания дошкольников в условиях цифровизации дошкольного образования.
6. Миргородская Елена Олеговна, доктор эконом, наук, профессор Донского государственного технического университета.
Тренды современного управления образованием.
7. Бубликова Ирина Александровна, заведующий МБДОУ № 5 г. Ростова- на-Дону Возможности и угрозы управления воспитанием в дошкольной образовательной организации.