Спортивный праздник «Зимние Игры»

В преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр в городе Пхёнчхане, Республика Корея, с целью формирования у дошкольников представлений об Олимпийских играх современности как части общечеловеческой культуры, в нашем детском саду провели спортивный  праздник «Зимние  Игры».
Во время тематической недели, посвященной зимним Олимпийским играм, дошкольники рассматривали иллюстрации и альбомы, разучивали стихи и песни на спортивную тематику. Просматривали интересные  видеоматериалы:  шествие спортсменов, эстафету Олимпийского огня, поднятие флага, соревнования спортсменов. Рисовали на тему: «Мы со спортом очень дружим», а также готовили забавные эмблемы команд,  учили речевки.
У дошкольников формировалось представление об  Олимпийских играх как мирного соревнования в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы всего мира. Закреплялись знания о символах и ритуалах Олимпийских игр.

Проводимые подвижные игры и эстафеты «Бобслей», «Хоккей», «Биатлон» развивали силу, ловкость, быстроту, способствовали физическому развитию детей.

На празднике царила атмосфера веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия!

«Хочешь ты побить рекорд?
Так  тебе поможет спорт!