Всероссийская акция «День урожая» 2021 г.

Осенью у людей много забот и много работы. Ведь осень - это пора сбора урожая и очень хорошая возможность оценить итоги проделанной работы в сельском хозяйстве. Именно осенью в садах созревает много фруктов и ягод - сливы, яблоки, груши, рябина. На полях идёт сбор урожая. Хлеба убирают специальными машинами - комбайнами. А в огороде зреют овощи - свекла, морковь, картофель, капуста, кабачки. Нужно успеть собрать весь урожай и подготовить его для долгого хранения зимой. Осенью многие люди устремляются в лес за осенними дарами - грибами и ягодами. У хозяек в разгаре пора заготовок - они квасят, солят, сушат, консервируют, замораживают - словом, делают запасы на долгую зиму и весну.

В целях привлечения внимания обучающихся и воспитанников к сельскохозяйственному производству, сохранению сельских традиций, способствующих формированию активной гражданской позиции, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2021 - 2022 гг. проводится Всероссийская акция «День урожая»

В Акции, организованной муниципальным бюджетным учреждением
дополнительного образования  города Ростова-на-Дону  «Дворец творчества детей и молодежи» (ГБУ РО РМЦДОД)   принимают участие образовательные организации дошкольного, общего и дополнительного образования. Категории участников: обучающиеся, воспитанники,  педагогические работники и родительская общественность. Акция предполагает проведение  ряда мероприятий.

Педагоги МБДОУ № 95 подготовили  познавательное мероприятие «Сила активной жизни» по пропаганде здорового образа жизни через рисунки. Изготовили  плакаты с информацией о содержании витаминов в овощах и фруктах,  беседовали с детьми  о витаминах, оформили выставку детских рисунков овощей и фруктов с указанием витаминов в них содержащихся.
Родители и  воспитанники  нашего детского сада активно участвовали в мероприятиях Акции: «Наш семейный урожай» - сбор урожая на дачных участках;  «В нашем подворье прибыло»  -  фотографии недавно родившихся в личном хозяйстве козлят и ягнят;  «Я в моменте»  - художественные фотографии живого процесса сбора урожая членами семьи.
Такие мероприятия способствуют формированию  у подрастающего поколения активной гражданской позиции.

Фото- и видеоматериалы о проведеных мероприятия опубликованы на станице МБДОУ в Инстаграм.
Родители, воспитанники и педагогические работники МБДОУ № 95