По страницам детства

Участие в пилотном проекта – регионального конкурса  «По страницам детства»
Проект разрабатывается и реализуется: общественным советом партийного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» совместно с государственным бюджетным учреждением культуры Ростовской области «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной»
В детском саду с интересом прошла демонстрация презентации «Новые поэты… Новые стихи…», подготовленная Рыбак Светланой Викторовной заведующей отделом методической работы ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной», которая познакомила детей и взрослых  с современными детскими авторами  и их творческими произведениями. Педагоги провели беседу с детьми  в группах, обсудив понравившиеся  стихи.  Предложили родителям воспитанников познакомиться с  произведениями современных авторов. Пересмотреть домашние библиотеки, в поисках книг современных детских авторов.
Дети старше-подготовительной группы, большие фантазеры, приняли активное участие в создании иллюстраций на сюжеты понравившихся произведений современных детских писателей.

Иллюстрации к произведениям драматурга и сценариста Андрея Усачёва:

Мы мечтаем, что художественные творческие работы  наших воспитанников станут достойными иллюстрациями издаваемой  книги.

Иллюстрации к произведениям парадоксального Тима Собакина:

Участие в пилотном проекта – регионального конкурса «По страницам детства» способствует развитию и расширению межведомственных связей, сетевого партнерства по интеграции информационных и творческих ресурсов в развитии читательской культуры и читательской деятельности детей дошкольного возраста.