Осенний праздник (2020 год)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит Осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

В октябре, по традиции, в нашем детском саду прошли  осенние развлечения:  фольклорный праздник «Ярмарка», «Осень, осень, в гости просим», «Осенний урожай», «Проводы осени».
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Ребята с нетерпением ждали осенние развлечения, и не зря, ведь они прошло очень весело и интересно.
Для проведения утренников педагогическим коллективом были оформлены группы в соответствии с тематикой праздника. В сценарий праздника обязательно включили стихи и загадки про это время года.  Небольшой оркестр шумовых инструментов  старше - подготовительной группы, исполнил весёлую народную мелодию.
Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница — Осень пришла. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.
По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.