Масленица 2018

Масленица - древнеславянский праздник, символизирующий проводы зимы и радостное ожидание весны.

Каждый день этого праздника уникален, наполнен глубоким смыслом.

С целью приобщения дошкольников к русской культуре, традициям русского народа, воспитания у детей чувства патриотизма и любви к Родине, возрождения русских народных традиций, обрядов и обычаев в нашем детском саду праздновали широкую Масленицу. Весело, задорно шла подготовка к празднику: разучивали тематические стихи, заклички, частушки, пословицы и поговорки. Рассматривали репродукции картин, изображающие масленичные гуляния. Оформили выставку совместного творчества детей и родителей, изготовили символ Масленицы – Солнышко. А какая же Масленица без веселых игр, хороводов, народных песен и катания на карусели?!