Конкурс "ПДД. Интеграция. Безопасность"

На зональном этап областного конкурса «ПДД. Интеграция. Безопасность» в рамках реализации региональной программы «Приключения Светофора», который проводился в городе Азове, МБДОУ № 95 представил опыт своей работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушного участника дорожного движения.
Это - инновационные формы и методы работы с воспитанниками, родителями и воспитателями по данной проблеме с использованием интеграции; организованную работу команды юных помощников инспекторов движения; участие в акциях и проектах: «Безопасный маршрут дошкольника», «Автодискотека», «Безопасный пассажир», «Пешеход! Засветись в темноте!»; участие в Неделях безопасности дорожного движения, встречи с государственным инспектором отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Мерзликиной Екатериной Олеговной в рамках проведение «Недели безопасности»
В нашем дошкольном учреждении воспитанию законопослушного участника дорожного движения уделяется особое внимание. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные.