День пожилого человека

Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается золотой порой, как и осень. Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

В детском саду закладывается начало ко всему прекрасному, и в том числе любовь и уважение к старшим. Сегодня в группах детского сада проводятся тематические мероприятия, посвященные «Дню пожилых людей», организованы беседы, ситуативные разговоры «Я расскажу тебе, бабуля…», «Я позвоню дедушке….». Ребята старшего дошкольного возраста мастерят подарки своими руками для своих любимых бабушек и дедушек, вкладывая в них всю свою душу и любовь.

Надеемся, что внимание к людям почтенного возраста будет ежедневным, а долгие годы жизни наполнены счастьем и заботой, душа всегда остается молодой и энергичной.

С Днем пожилого человека!