Информация о ДОУ

Информация об учредителе МБДОУ №95

• Учредителем МБДОУ является муниципальное образование «Город  Ростов-на-Дону», функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Ростова-на-Дону, юридический адрес:344002, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.

Перечень документов для зачисления в МБДОУ:

• Заявление о приеме ребенка в МБДОУ;
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • Медицинская карта ребёнка(форма 026/у-2000»Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений», утв. приказом Минздрава России от 03.07.2000 №241). Ее оформляет участковый педиатр после полного осмотра ребёнка узкопрофильными специалистами.
  • Карта профилактических прививок (форма 063/у*) или выписка из карты о проведенной вакцинации;
  • Справка от педиатра о том, что ребёнок здоров (справка действительна в течение трёх дней);
  • Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • Путевка (направление) управления образования.

Продолжительность обучения на каждом этапе:
1-и год обучения  - младшая группа;
2-й год обучения - средняя группа;
3-й год обучения – старшая группа;
4-й год обучения – подготовительная  к школе группа

Возраст воспитанников – 3-7 лет.

Режим занятий (организованная образовательной деятельности) воспитанников:

Для реализации образовательной программы дошкольного образовательного учреждения максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответсвенно, а в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответсвенно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводятся физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее10 минут.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4-х лет- не более 15 минут, для детей  от 4-х до 5-ти лет - не более 20 минут, для детей от 5 до 6- ти лет - не более 25 минут, а для детей от 6-ти до 7-ми лет - не более 30 минут.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

-за счет местных бюджетов и родительской оплаты - 121 воспитанник;