Устав детского сада №95

1. Общие положения

1.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей второй категории № 95 Пролетарского района города Ростова-на-Дону (далее – МБДОУ), является муниципальным гражданским светским некоммерческим дошкольным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

1.2. Детский сад создан в 1948 году, расположен на первом этаже жилого дома, построенного в 1932 году. На основании Постановления Мэра города Ростова-на-Дону № 1700 от 19.12.1994 г. «О передаче детского сада № 95 ПО «Ростпродмаш» на баланс РОНО Пролетарского района» имущественный комплекс детского сада находящийся на балансе ПО «Ростпродмаш» в 1998 был передан на баланс РОО Пролетарского района. На основании п.4,5 Положения «О порядке учреждения государственных и муниципальных образовательных учреждений систем Минобразования РФ» районный отдел образования администрации Пролетарского района в 1998 году передал имущественный комплекс муниципального дошкольного образовательного учреждения городскому комитету по управлению имуществом г. Ростова-на-Дону. С момента создания детского сада было 6 редакций Устава. В 2010 году МДОУ прошло государственную аккредитацию (приказ Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области от 10.09.2010 №1778), по итогам государственной аккредитации присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения: детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому направлению развития детей второй категории № 95.

Учредительные документы МДОУ, приведены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и зарегистрированы Регистрационной палатой Администрации г. Ростова-на-Дону от 20.12.1997 года, регистрационный номер № 2842. Запись в единый государственный реестр юридических лиц внесена инспекцией МНС России по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону 05.12.2002 года, основной государственный регистрационный номер 1026104150600.

На основании постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 20.10.2011 № 748 «Об изменении типа существующих муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений города.

Ростова-на-Дону» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей второй категории № 95 Пролетарского района города Ростова-на-Дону является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения: детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей второй категории № 95 Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.

На основании постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 28.11.2011 № 750 «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей второй категории № 95 Пролетарского района города Ростова-на-Дону» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей второй категории № 95 Пролетарского района города Ростова-на-Дону (далее МБДОУ) реорганизовано путем присоединения к нему муниципального дошкольного образовательного учреждения: детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей второй категории № 97 Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

1.3. Учредителем МБДОУ является муниципальное образование «Город Ростов-на-Дону».

Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Ростова-на-Дону (далее – Управление образования).

Отношения между Управлением образования и МБДОУ определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Местонахождение (юридический адрес) Управления образования: 344002, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.

1.4. Собственником имущества учреждения является муниципальное образование «Город Ростов-на-Дону».

Функции и полномочия собственника имущества осуществляет Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону (далее – ДИЗО) и Управление образования.

1.5. Полное наименование МБДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей второй категории № 95 Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

Сокращенное наименование: МБДОУ № 95.
Тип: дошкольное образовательное учреждение.
Вид: общеразвивающий.
Категория: вторая.

1.6. Место нахождения МБДОУ: Юридический адрес: 344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 28-я линия, 59/4,
тел ./факс 8 (863) 251-78-92.
Почтовый адрес: 344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 28-я линия, 59/4,
тел./факс 8 (863) 251-78-92.
Фактический адрес расположения:
344037, г. Ростов-на-Дону, ул. 28-я линия, 59/4,